Скандинавам физкульт привет. Сегодня день в Ометьеском лесу был просто сказочным . Даже уходить не хотелось. Все были счастливы и радостные как дети!
Пусть все ваши помыслы и желания будут как снег чисты и кристальны. Хорошего успешного дня и отличного настроения. Всем спасибо за компанию Желающие присоединяйтесь. Будем рады всем
Берегите себя! Будьте здоровы и всегда помните: движение – это жизнь!
А вот и мы Скандинавы Горкинско-Ометьевского леса. Снег пошёл но мы не сдались и прошли свою Ходьбу. Все довольные остались. Всем хорошего дня и отличных выходных!
Ежедневные тренировки в 8:00 у зеркальных свечек присоединяйтесь.
Сегодня 06.10.2021 в парке Урицкого прошло соревнование по северной ходьбе, посвящённое ко дню пожилых людей. Мероприятие было организованно совместно Администрацией Кировского и Московского района г.Казани и Федерацией северной ходьбы Республики Татарстан.
Приветственной речью выступил заместитель Главы Администрации Кировского и Московского района Хисматуллин Ильсур Маратович и Президент РОО Федерации СХ РТ Минегалиев Маулит Вагизович.
Это мероприятие проводилось с целью укрепления здоровья граждан, привлечения внимания населения к северной(скандинавской) ходьбе, позволяющей поддерживать и укрепить иммунитет, следовательно получить оздоровительный эффект для организма.
Ведь северной ходьбой можно заниматься круглый год и без ограничения по возрасту.
Марш проводился на двух состязательных дистанциях,протяжённостью 1км и 3км. Все участники прошли с улыбками на лицах, без нарушений техники ходьбы выбранные дистанции.
Но соревнования не бывает без победителей.
Победители определялась разделением по возрастным категориям и дистанциям. А в итоге победила ДРУЖБА!
Спасибо организаторам за такой грандиозный праздник, дипломы и медали, памятные призы всем участникам, разминку и заминку, который проводил инструктор Федерации северной ходьбы РТ Лукашин Сергей.
2 октября 2021 г прошёл VII Открытый физкультурно-спортивный Марш по северной ходьбе в г. Йошкар-Оле в рамках Всероссийского дня ходьбы.
Это мероприятие проводится с целью укрепления здоровья граждан, формирования навыков здорового и активного образа жизни, популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности. Марш прошёл на дистанциях 3км,6км и массовка 500 м. на набережной Брюгге. Всем участникам выдавались дипломы участника, а победителям по возрастным категориям -грамоты и медали. Вместе с североходцами Республики Марий Эл, на Марше активное участие приняли и североходцы нашей Федерации северной ходьбы Республики Татарстан во главе с президентом Минегалиевым Маулитом Вагизовичем. Хоть целью нашего выезда в Марий Эл было знакомство с нашими соседями, члены нашей Федерации приехали не с пустыми руками, а привезли три медали, присвоенные по итогам,с разделением по возрастным категориям:
I место- Фатеева Ирина Алексеевна;
I место- Покшеватова Венера Газинуровна;
III место- Минегалиев Маулит Вагизович.
Мы гордимся вами наши победители!
Нам был оказан очень тёплый приём руководителем Центра скандинавской ходьбы Марий Эл «Йолгорно» Алексеевым Алексеем Семеновичем и его помощницей Барановой Татьяной Юрьевной, была организована экскурсия по г. Йошкар-Оле, на выставке в национальной библиотеке ознакомились историей жизни Центра «Йолгорно» и обычаями в жизни марийцев, за что мы, татарстанцы, выражаем огромную безграничную благодарность. И в дальнейшем мы надеемся на встречи на разных российских мероприятиях.
8 сентября в г.Казани стартовал Международный Спортивный Форум «Россия-Спортивная Держава». Владимир Путин открыл пленарное заседание форума «Россия Спортивная Держава» в Казани.
К участникам пленарного заседания «Спорт-2030» президент обратился по видеосвязи. В пленарном заседании приняли участие: -вице-премьер Дмитрий Чернышенко,
помощник президента РФ Игорь Левитин,
президент Татарстана Рустам Миннеханов, — президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков,
президент Международной федерации плавания Хусейн Аль-Мусаллама,
президент Международной федерации хоккея Рене Фазель,
генеральный директор Международной федерации волейбола Фабио Азеведо.
Модератором выступил министр спорта Олег Матыцин. Дмитрий Чернышенко отметил, что в Казани сегодня работают лидеры мирового спорта: «Мы чувствуем себя частью большой мировой спортивной семьи».
В спортивном парке для участников форума организовано захватывающее соревнование в формате квеста по дисциплинам футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, настольный теннис.
Очень насыщенная сегодня была программа и частью этой программы выступили североходцы нашей Федерации по северной ходьбе Республики Татарстан. Инструктор Сергей Лукашин показал мастер класс по технике правильной ходьбы и провёл разминку под весёлую интенсивную музыку. Затем группа североходцев из 30 человек прошли маршрут длиною 1км. Форум продолжится ещё 9 и 10 сентября , для всех ,желающих посетить форум вход свободный. Приезжайте, встретимся на форуме в КазЭКСПО.
5 сентября в г. Казани стартовала 15-ая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья-2021».
Прошел фестиваль «Сохрани свое здоровье», акция «10000 шагов к жизни», где и участвовали члены Федерации северной ходьбы Республики Татарстан. Силами нашей Федерации проведена огромная работа по популяризации северной ходьбы среди населения, раздавались буклеты, флаеры с освещением оздоровительного действия северной ходьбы на организм, а также координатами клубов, работающих в разных районах г.Казани.
Велась беседа с разъяснениями с каждым гостем, посетившим данную акцию. Со стороны населения было много вопросов и каждый ,интересующийся северной ходьбой гость, получил развёрнутый ответ. В рамках проведения Всероссийской акции «Волна здоровья-2021» главными профильными специалистами из Федеральных центров Минздрава России будет организовано оказание адресной медицинской помощи детям и женщинам детородного возраста с врождёнными пороками сердца и нарушениями зрения и слуха (в ГАУЗ ДРКБ и ГАУЗ РКБ).
Президент «Лига здоровья нации» Лео Бакерия отметил:
«Целями акции мы видим популяризацию и внедрение инновационных технологий оздоровления населения и пропаганду здорового образа жизни».
И по итогу акции хотя бы один человек задумался о своём здоровье, другой пришёл в наш клуб и встал на тропы здоровья с нашими любимыми палками для северной ходьбы, третий пошёл в спортзал, четвёртый бросил курить — наша миссия выполнена.
Сегодня наши североходцы участвовали в мероприятии по сдаче норм ГТО ,для третьего возраста, организованном на стадионе «Трудовые резервы» в парке им. Горького депутатом Госдумы Павловой Ольгой Ивановной и Председателем Российского Союза ветеранов и пенсионеров по РТ Мишиной Любовь Николаевной.
Сдали нормы ГТО, прошли 1,5км кто с палками для северной ходьбы , кто обычным шагом, а кто и лёгким бегом и в конце состоялась интересная беседа , я в расслабленной обстановке за чайным столиком.