Тренировки в Ометьевском лесу

Скандинавам физкульт привет. Сегодня день в Ометьеском лесу был просто сказочным . Даже уходить не хотелось. Все были счастливы и радостные как дети!

Пусть все ваши помыслы и желания будут как снег чисты и кристальны. Хорошего успешного дня и отличного настроения. Всем спасибо за компанию Желающие присоединяйтесь. Будем рады всем

Берегите себя! Будьте здоровы и всегда помните: движение – это жизнь!

Записаться на тренировки можете по ссылке.

Скандинавы Горкинско-Ометьевского леса

Физкульт привет скандинавы!

А вот и мы Скандинавы Горкинско-Ометьевского леса. Снег пошёл но мы не сдались и прошли свою Ходьбу. Все довольные остались. Всем хорошего дня и отличных выходных!

Ежедневные тренировки в 8:00 у зеркальных свечек присоединяйтесь.

Записаться на тренировки можете по ссылке.

Парк Урицкого

Добро пожаловать на занятия северной (скандинавской) ходьбы, в клуб Парк Урицкого с 9-00 утра до 10-00 вторник и четверг

Соревнование по северной ходьбе в парке Урицкого

Сегодня 06.10.2021 в парке Урицкого прошло соревнование по северной ходьбе, посвящённое ко дню пожилых людей.
Мероприятие было организованно совместно Администрацией Кировского и Московского района г.Казани и Федерацией северной ходьбы Республики Татарстан.

Приветственной речью выступил заместитель Главы Администрации Кировского и Московского района Хисматуллин Ильсур Маратович и Президент РОО Федерации СХ РТ Минегалиев Маулит Вагизович.

Это мероприятие проводилось с целью укрепления здоровья граждан, привлечения внимания населения к северной(скандинавской) ходьбе, позволяющей поддерживать и укрепить иммунитет, следовательно получить оздоровительный эффект для организма.

Ведь северной ходьбой можно заниматься круглый год и без ограничения по возрасту.

Марш проводился на двух состязательных дистанциях,протяжённостью 1км и 3км. Все участники прошли с улыбками на лицах, без нарушений техники ходьбы выбранные дистанции.

Но соревнования не бывает без победителей.

Победители определялась разделением по возрастным категориям и дистанциям.
А в итоге победила ДРУЖБА!

Спасибо организаторам за такой грандиозный праздник, дипломы и медали, памятные призы всем участникам, разминку и заминку, который проводил инструктор Федерации северной ходьбы РТ Лукашин Сергей.

VII Открытый физкультурно-спортивный Марш по северной ходьбе в г. Йошкар-Оле

2 октября 2021 г прошёл VII Открытый физкультурно-спортивный Марш по северной ходьбе в г. Йошкар-Оле в рамках Всероссийского дня ходьбы.

Это мероприятие проводится с целью укрепления здоровья граждан, формирования навыков здорового и активного образа жизни, популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности. Марш прошёл на дистанциях 3км,6км и массовка 500 м. на набережной Брюгге. Всем участникам выдавались дипломы участника, а победителям по возрастным категориям -грамоты и медали. Вместе с североходцами Республики Марий Эл, на Марше активное участие приняли и североходцы нашей Федерации северной ходьбы Республики Татарстан во главе с президентом Минегалиевым Маулитом Вагизовичем. Хоть целью нашего выезда в Марий Эл было знакомство с нашими соседями, члены нашей Федерации приехали не с пустыми руками, а привезли три медали, присвоенные по итогам,с разделением по возрастным категориям:

I место- Фатеева Ирина Алексеевна;

I место- Покшеватова Венера Газинуровна;

III место- Минегалиев Маулит Вагизович.

Мы гордимся вами наши победители!

Нам был оказан очень тёплый приём руководителем Центра скандинавской ходьбы Марий Эл «Йолгорно» Алексеевым Алексеем Семеновичем и его помощницей Барановой Татьяной Юрьевной, была организована экскурсия по г. Йошкар-Оле, на выставке в национальной библиотеке ознакомились историей жизни Центра «Йолгорно» и обычаями в жизни марийцев, за что мы, татарстанцы, выражаем огромную безграничную благодарность. И в дальнейшем мы надеемся на встречи на разных российских мероприятиях.

Международный Спортивный Форум «Россия-Спортивная Держава»

8 сентября в г.Казани стартовал Международный Спортивный Форум «Россия-Спортивная Держава». Владимир Путин открыл пленарное заседание форума «Россия Спортивная Держава» в Казани.

К участникам пленарного заседания «Спорт-2030» президент обратился по видеосвязи. В пленарном заседании приняли участие:
-вице-премьер Дмитрий Чернышенко,

  • помощник президента РФ Игорь Левитин,
  • президент Татарстана Рустам Миннеханов, — президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков,
  • президент Международной федерации плавания Хусейн Аль-Мусаллама,
  • президент Международной федерации хоккея Рене Фазель,
  • генеральный директор Международной федерации волейбола Фабио Азеведо.

Модератором выступил министр спорта Олег Матыцин.
Дмитрий Чернышенко отметил, что в Казани сегодня работают лидеры мирового спорта: «Мы чувствуем себя частью большой мировой спортивной семьи».

В спортивном парке для участников форума организовано захватывающее соревнование в формате квеста по дисциплинам футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, настольный теннис.

Очень насыщенная сегодня была программа и частью этой программы выступили североходцы нашей Федерации по северной ходьбе Республики Татарстан. Инструктор Сергей Лукашин показал мастер класс по технике правильной ходьбы и провёл разминку под весёлую интенсивную музыку. Затем группа североходцев из 30 человек прошли маршрут длиною 1км. Форум продолжится ещё 9 и 10 сентября , для всех ,желающих посетить форум вход свободный. Приезжайте, встретимся на форуме в КазЭКСПО.

Всероссийская оздоровительная акция «ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ-2021»

5 сентября в г. Казани стартовала 15-ая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья-2021».

Прошел фестиваль «Сохрани свое здоровье», акция «10000 шагов к жизни», где и участвовали члены Федерации северной ходьбы Республики Татарстан. Силами нашей Федерации проведена огромная работа по популяризации северной ходьбы среди населения, раздавались буклеты, флаеры с освещением оздоровительного действия северной ходьбы на организм, а также координатами клубов, работающих в разных районах г.Казани.

Велась беседа с разъяснениями с каждым гостем, посетившим данную акцию. Со стороны населения было много вопросов и каждый ,интересующийся северной ходьбой гость, получил развёрнутый ответ. В рамках проведения Всероссийской акции «Волна здоровья-2021» главными профильными специалистами из Федеральных центров Минздрава России будет организовано оказание адресной медицинской помощи детям и женщинам детородного возраста с врождёнными пороками сердца и нарушениями зрения и слуха (в ГАУЗ ДРКБ и ГАУЗ РКБ).

Президент «Лига здоровья нации» Лео Бакерия отметил:

«Целями акции мы видим популяризацию и внедрение инновационных технологий оздоровления населения и пропаганду здорового образа жизни».

И по итогу акции хотя бы один человек задумался о своём здоровье, другой пришёл в наш клуб и встал на тропы здоровья с нашими любимыми палками для северной ходьбы, третий пошёл в спортзал, четвёртый бросил курить — наша миссия выполнена.

Сдача норм ГТО

Сегодня наши североходцы участвовали в мероприятии по сдаче норм ГТО ,для третьего возраста, организованном на стадионе «Трудовые резервы» в парке им. Горького депутатом Госдумы Павловой Ольгой Ивановной и Председателем Российского Союза ветеранов и пенсионеров по РТ Мишиной Любовь Николаевной.

Сдали нормы ГТО, прошли 1,5км кто с палками для северной ходьбы , кто обычным шагом, а кто и лёгким бегом и в конце состоялась интересная беседа , я в расслабленной обстановке за чайным столиком.